Рейтинг@Mail.ru
Российский фондовый рынок слабо снижается в начале торгов - 30.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский фондовый рынок слабо снижается в начале торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент - ПРАЙМ. Торги акциями на Московской бирже во втоник начались небольшим снижением.

На 10.41 мск индекс ММВБ снижается на 0,27% - до 1404,49 пункта, индекс РТС - на 0,31%, до 1122,73 пункта.

Фьючерс на индекс РТС теряет 0,54% и торгуется на отметке 110890.

С технической точки зрения ситуации по российским фондовым индексам меняется в худшую сторону, отмечает эксперт инвестиционной компании "Ай Ти Инвест" Василий Оленик.

"Индекс ММВБ не удержал диапазон поддержки 1420-1440 пунктов, но пока сумел закрепиться выше отметки 1400 пунктов. На текущий момент открылся потенциал снижения в пределах 5%. Валютный индекс РТС также не удержал уровень 1150, и теперь открыта дорога к отметке 1000 пунктов", - прогнозирует Олейник.

Рынок находится в ожидании отмены санкций, но надежны на такое развитие событий абсолютно не оправданы, считает аналитик "Цэрих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.

"Санкции водились с определенной целью, и она не выполнена. Не случайно в воскресенье появились новые «свидетельства» того, что Россия якобы осуществляет прямое военное вмешательство на востоке Украины. Свидетельства в виде показаний украинских пленных, которых якобы взяли в плен российские десантники", - говорит Верников.

По его прогнозу, в четвертом квартале российский рынок все же сможет показать умеренный рост - до 1500-1520 пунктов по индексу ММВБ

В лидерах роста во вторник - бумаги "Мечела": обыкновенные акции дорожают на 17,2%, префы - на 12,5%. Накануне помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что угольная компания "как никогда" близка к компромиссу с кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала