Рейтинг@Mail.ru
Индекс Nasdaq превысил 4500 пунктов впервые за 14 лет - 19.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс Nasdaq превысил 4500 пунктов впервые за 14 лет

SEC может потребовать от NASDAQ провести "апгрейд" системы обслуживания торгов - WSJ
SEC может потребовать от NASDAQ провести апгрейд системы обслуживания торгов - WSJ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 19 августа. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок завершились в понедельник торги на Нью-йоркской фондовой бирже.

Индекс Dow Jones вырос на 175,83 пункта /1,06 проц/ до отметки 16 838,74 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 16,68 пункта /0,85 проц/, достигнув значения 1 971,74 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 43,38 пункта /0,97 проц/ и оказался на отметке 4 508,31 пункта. Он превысил уровень в 4500 пунктов впервые с марта 2000 года.

"Многие были озабочены возможностью серьезного ухудшения в том, что касается событий, связанных с Украиной и Россией, они не знали, что может произойти в течение минувших выходных, а теперь смотрят на ситуацию иначе", - комментирует рост американского рынка главный портфельный управляющий консультационной компании Front Barnett Associates LLC Маршал Фронт.

"Поступала очень хорошая экономическая статистика, позитивная корпоративная отчетность, а сделки в сфере слияния и поглощения способствуют движению вперед на рынке, все это стимулирует рост котировок, - указал аналитик из инвестиционной компании Voya investment management Даг Коут. - Мы видим, что многие инвесторы, которые изначально были настроены осторожно, активно скупают акции".

С ним согласился и портфельный управляющий из финансовой компании Robert W. Baird & Co. Патрик Спенсер. "Мы видели очень хорошие отчеты о финансовых результатах, и в настоящее время геополитические трения не так сильно выражены, - подчеркнул он.- Было много разговоров о том, что предстоит коррекция стоимости акций, однако уже сейчас индексы лишь немного ниже максимальных показателей".

Одной из компаний, отчитавшихся о своих финансовых результатов лучше, чем ожидалось, стал крупный производитель одежды Urban Outfitters. Акции компании подорожали на 0,87 доллара /2,41 проц/ - до 36,92 доллара.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 1,02 доллара /1,05 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 96,35 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 299,50 доллара, потеряв 15,50 доллара /1,18 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала