Рейтинг@Mail.ru
Нефть слабо дешевеет в ожидании роста запасов в США - 25.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть слабо дешевеет в ожидании роста запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мар - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику во вторник на фоне ожидания участниками рынка роста запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.11 мск снизилась на 0,17% - до 106,63 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,05% и составила 99,55 доллара за баррель.

Позже во вторник Американский институт нефти сообщит еженедельные статданные по динамике запасов нефти в США. В среду аналогичную статистику обнародует Минэнерго США.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за прошедшую неделю запасы нефти выросли на 2,5 миллиона баррелей.

"Уровень запасов более чем достаточен. Стоимость WTI стабилизируется", - заявил агентству Bloomberg гендиректор Barratt’s Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

Инвесторы на рынке нефти также обратили внимание на данные из США. Индекс PMI в промышленности в марте, по первоначальной оценке, снизился до 55,5 пункта с 57,1 пункта в феврале. Показатель числа новых заказов опустился до 58 пунктов с 59,6 пункта, занятости в секторе - до 53,9 пункта с 54,1 пункта. Аналитики ожидали снижения индекса до 56,5 пункта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала