Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к мировым валютам вырос на новостях из Японии и ожиданиях сокращения QEIII - 13.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к мировым валютам вырос на новостях из Японии и ожиданиях сокращения QEIII

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 авг - Прайм. Позиции доллара к мировым валютам укрепились к концу торгов понедельника на фоне негативной статистики из Японии по темпам роста ВВП, а также сохраняющихся ожиданий относительно сокращения стимулирования в США со стороны Федрезерва, свидетельствуют данные торгов.

К евро американская валюта подорожала до 1,33 доллара за евро с 1,3342 доллара к концу предыдущих торгов. Курс доллара к иене вырос до 96,91 иены за доллар с 96,23 иены в пятницу. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США курс доллара вырос до 81,33 пункта с 81,13 пункта в пятницу.

По предварительным данным правительства Японии, ВВП вырос во втором квартале на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в то время как эксперты предполагали рост на 3,6%. В квартальном выражении увеличение составило 0,6% при прогнозе в 0,9%.

Укреплению доллара способствуют и ожидания уменьшения расходов Федрезерва на выкуп активов в рамках программы количественного смягчения. "Рынок почти не обращает внимания на позитивные экономические данные из США, а ведь индикаторы позволяют ожидать хорошего роста", - приводит агентство MarketWatch слова главного глобального валютного стратега Citi Стивена Ингландера (Steven Englander).

В то же время, замедлили рост курса доллара свежие данные по дефициту бюджета США. В июле он достиг 97,6 миллиарда долларов при прогнозе аналитиков в 96 миллиардов долларов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала