Рейтинг@Mail.ru
Моисеев: Обсуждение передачи части капитала ВТБ и Сбербанка Промсвязьбанку идет тяжело - 26.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моисеев: Обсуждение передачи части капитала ВТБ и Сбербанка Промсвязьбанку идет тяжело

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Дискуссия в правительстве РФ со Сбербанком и ВТБ по поводу передачи ими части капитала Промсвязьбанку

вместе с активами по гособоронзаказу идёт тяжело, законопроект о такой обязанности для банков будет дорабатываться до середины марта, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев журналистам.

"Тяжело", - сказал Моисеев, отвечая на вопрос, как идёт дискуссия в правительстве РФ о несогласии Сбербанка

и ВТБ при передаче своих активов и кредитов по гособоронзаказу передавать в Промсвязьбанк и часть капитала.

"Законопроект сейчас досогласовывается. У нас появились новые замечания со стороны министерства обороны и Федерального казначейства. Мы его направили в Счетную палату, пока не получили позиции. Думаю, нам надо ещё пару недель поработать над текстом", - также сообщил замминистра.

На базе Промсвязьбанка создается опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Министр финансов Антон Силуанов в середине февраля говорил, что обсуждается вариант передачи Промсвязьбанку от других банков кредитов санкционным компаниям на общую сумму до 1 триллиона рублей вместе с соответствующим капиталом.

Передача "санкционных" активов банков в Промсвязьбанк будет для кредитных организаций добровольной, но при этом банки, которые захотят передать такие активы, должны будут передать и соответствующий капитал, уточнял позднее сам Моисеев.

Главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин, в свою очередь, в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи тогда же заявляли, что выступают против передачи части капитала возглавляемых им банков Промсвязьбанку вместе с кредитным портфелем и всеми активами оборонных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала