Рейтинг@Mail.ru
АФК сообщила о техдефолте на 8,9 млрд руб, но заявила о формальности мероприятия - 29.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК сообщила о техдефолте на 8,9 млрд руб, но заявила о формальности мероприятия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. АФК «Система» сообщила о наступлении технического дефолта по кредитным обязательствам на сумму, эквивалентную 8,9 миллиарда рублей, из-за ареста активов в рамках спора с «Роснефтью» по «Башнефти»; этот дефолт носит формальный характер — корпорация будет обслуживать свои кредитные обязательства в полном объеме, говорится в сообщении АФК.

«АФК «Система» сообщает о наступлении 28 августа 2017 года технического дефолта по кредитным обязательствам корпорации на сумму, эквивалентную 8,9 миллиарда рублей», — сообщает корпорация.

Наступление технического дефолта связано с продолжающимся арестом Арбитражным судом Башкирии принадлежащих АФК и АО «Система-Инвест» 31,76% акций МТС, 100% акций «Медси» и 90,47% акций БЭСК. Ранее, в июле, компания уже сообщала о наступлении технического дефолта по кредитным обязательствам на сумму 3,9 миллиарда рублей.

«Это объявление — исключительно формальная процедура. АФК «Система» в полном объеме выполняет все свои обязательства, при этом мы находимся в постоянном диалоге со всеми кредиторами. Помимо объявленных, остальные кредитные соглашения АФК «Система» не содержат условий, по которым данный арест активов приводит к техническому дефолту», — заявил официальный представитель АФК Сергей Копытов.

На прошлой неделе Арбитражный суд Башкирии частично удовлетворил иск «Роснефти» к АФК «Система», взыскав 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти». Решение вступит в силу через месяц, если ответчики его не обжалуют. «Система» однако уже заявила о намерении обжаловать решение. Копытов тогда заявил РИА Новости, что АФК рассчитывает доказать свою правоту в судах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала