Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Bank of America выбрал Дублин новым центром проведения операций в ЕС после Brexit - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Bank of America выбрал Дублин новым центром проведения операций в ЕС после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Американский банковский гигант Bank of America Corp. (BofA) стал первым банком страны, который выбрал Дублин в качестве нового центра для операций в Евросоюзе после запланированного выхода Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает агентство Рейтер.

"BofA работал в Ирландии и связан с местным сообществом уже более 50 лет", - приводит агентство слова гендиректора BofA Брайана Мойнихана (Brian Moynihan). Правительство страны, которое стремилось к привлечению банковских инвестиций в Дублин, приветствовало данное сообщение, указывает Рейтер.

Банк не сообщает о том, сколько рабочих мест будет переведено в Дублин или создано в нем. Отмечается лишь, что в столице Ирландии на данный момент работает более 700 сотрудников финансового института.

Решение выйти из ЕС было принято гражданами Великобритании на референдуме 23 июня 2016 года. Лондон 29 марта 2017 года официально запустил процесс выхода из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Великобритания теперь должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска процесса Brexit.

Ранее СМИ сообщали о том, что американский банк Morgan Stanley может перевести свой бизнес по операциям в ЕС из Лондона во Франкфурт в связи с Brexit. К такому же решению пришел и банк Citigroup, сообщает агентство. Также десятки британских финансовых учреждений, как ожидается, могут рассмотреть возможность переноса части своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo. Чистая прибыль BofA по итогам первого полугодия 2017 года составила 10,125 миллиарда долларов, что на 22,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала