Рейтинг@Mail.ru
Glencore за 2016-й получил прибыль в $936 млн против многомиллиардного убытка годом ранее - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Glencore за 2016-й получил прибыль в $936 млн против многомиллиардного убытка годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Швейцарский сырьевой трейдер Glencore в 2016 году получил чистую прибыль в размере 936 миллионов долларов против убытка в 8,114 миллиарда долларов годом ранее, говорится в предварительной отчетности Glencore.

Чистая разводненная прибыль на акцию составила 0,10 доллара против убытка в 0,37 доллара в 2015 году. Выручка компании выросла на 3,79% - до 152,948 миллиарда долларов по сравнению с 2015 годом. Чистый долг за год сократился в 1,6 раза и составил 15,526 миллиарда долларов.

"Наши быстрые и решительные действия по изменению и оптимизации структуры капитала и портфеля промышленных активов сократили объем чистого финансирования на 14,7 миллиарда долларов за последние полтора года", - приводятся в отчетности слова гендиректора компании Айвана Глазенберга.

Glencore является одним из крупнейших в мире трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском Бааре. Ее акции торгуются на биржах Лондона и Гонконга. Компания, в частности, является вторым по величине зерновым трейдером в мире, с общей долей морской торговли зерном в 18%. Трейдер является одним из трех крупнейших сельскохозяйственных экспортеров в Россию, ЕС, Канаду и Австралию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала