Рейтинг@Mail.ru
Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на $1 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на $1 млрд

© fotolia.com / vector_masterФлаги США и Украины
Флаги США и Украины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 мая - ПРАЙМ. США в понедельник подпишут соглашение с Украиной о кредитных гарантиях на 1 миллиард долларов, сообщает пресс-служба украинского Минфина.

О готовности США предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 миллиарда долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году заявлял в апреле вице-президент США Джозеф Байден.

"Сегодня, 18 мая, в 17.00, состоится официальная церемония подписания соглашения о предоставлении кредитных гарантий между правительством Украины и США. После подписания предусмотрено совместное заявление участников для СМИ", - говорится в сообщении.

Трехсторонняя министерская встреча Киев - ЕС пройдет в Брюсселе >>

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк заявлял, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Украинские власти связывают тяжелое положение на рынке финансов и предпринимательской деятельности с военными действиями.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала