Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинги Великобритании и Франции на уровне "Аа1" - 20.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's подтвердило рейтинги Великобритании и Франции на уровне "Аа1"

© fotolia.com / Stefan AtamanФлаг Великобритании
Флаг Великобритании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Великобритании на уровне "Aa1", прогноз стабильный, сообщается в пресс-релизе организации.

18 сентября в Шотландии состоялся референдум о самоопределении региона и его выхода из состава Соединенного Королевства. За сохранение единства Великобритании высказались около 55% проголосовавших на референдуме, против выступили 45%.

В агентстве отметили, что по итогам референдума налоговая система Соединенного Королевства может претерпеть ряд изменений, в частности, Шотландия получит больше прав. Однако серьезного негативного воздействия на благосостояние и финансовое положение Великобритании это не окажет, заявила аналитик агентства Сара Карлсон.

Moody's также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Франции на уровне "Аа1", прогноз по рейтингу "негативный". Несмотря на то, что правительство Франции заявило о неспособности сократить бюджетный дефицит, аналитики решили оставить рейтинг на прежнем уровне.

"Moody's может понизить кредитный рейтинг Франции, если усомнится в том, что правительство этой страны способно предпринять необходимые меры по фискальной консолидации и провести структурные экономические реформы", - отмечается в сообщении.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала