Рейтинг@Mail.ru
Австралия ужесточила санкции против России - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Австралия ужесточила санкции против России

© fotolia.com / Anh NgoСидней
Сидней
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 сент - ПРАЙМ. Правительство Австралии в понедельник расширило санкции против России в сфере обороны, финансов и нефтегазовой промышленности.

Как сообщает австралийская телерадиокорпорация ABC, Австралия запретила экспорт в Россию вооружений, оборудования для нефтегазовой сферы, ограничение доступа государственных банков РФ на австралийский рынок капитал.

Также Австралия запретила инвестиции в Крым и торговлю с республикой.

ABC отмечает, что речь идет также об усилении точечных финансовых санкций и расширении списка лиц, которым будет запрещен въезд в Австралию.
Австралийский премьер Тони Эббот заявил, что новые меры соответствуют мерам, принятым Евросоюзом. «Таким вещам, как запугивание малых наций большими, а также утверждений, что сильный всегда прав, не должно быть места в нашем мире, - сказал он.

По его словам, правительство Австралии "глубоко обеспокоено эскалацией событий на Украине". Новые санкции введены "в координации с нашими партнерами в США, Канаде и Европе", добавил премьер.

В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических и юридических лица. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических лиц и 32 юрлиц.

Путин: Европейские бизнесмены разочарованы политикой своих государств >>

 

С марта 2014 года в отношении России было введено несколько пакетов санкций, сначала точечных, направленных против отдельных лиц, а затем и более широких, затрагивающих целые секторы экономики.  Последние были приняты 29 июля Минфином США, объявившим о введении санкций против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, а также Объединенной судостроительной корпорации РФ.

В качестве ответных мер Россия ограничила импорт продуктов из стран, присоединившихся к пакету санкций против нее. Под запрет попали говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.

ЕС может расширить пакет уже действующих санкций против России >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала