Рейтинг@Mail.ru
Европейский бизнес в России не заинтересован в ухудшении ситуации из-за событий на Украине - 07.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Европейский бизнес в России не заинтересован в ухудшении ситуации из-за событий на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 мар - Прайм. Европейский бизнес в России не заинтересован в ухудшении текущей международной ситуации из-за событий на Украине, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (AEБ).

"Мы приветствуем желание продолжить дипломатические переговоры с Россией в отношении нынешней политической ситуации, сложившейся в связи с событиями в Украине", - добавляет АЕБ. Ассоциация призывает все стороны продолжить конструктивный диалог в целях обеспечения стабильности, благополучия и экономического роста на всем европейском континенте.

Экономики стран Евросоюза и России имеют высокую степень взаимозависимости. Россия является третьим по величине торговым партнером Евросоюза. В то же время около 50% внешней торговли России приходится на страны Евросоюза, и более половины прямых иностранных инвестиций в страну поступает из Европы.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта. Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная рада без соблюдения конституционной процедуры импичмента отстранила от власти Януковича.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала