Рейтинг@Mail.ru
Правительство Аргентины хочет увеличить налог на предметы роскоши - 23.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство Аргентины хочет увеличить налог на предметы роскоши

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 23 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Власти Аргентины намерены увеличить до 50% налог на предметы роскоши, в частности дорогостоящие автомобили, мощные мотоциклы, а также прогулочные суда и самолеты, соответствующий проект направлен в пятницу в Конгресс страны.

«Проект призван обложить налогами операции по приобретению благ, продажная стоимость которых без учета налогов превышает 170 тысяч аргентинских песо (28 тысяч долларов по официальному курсу) для автомобилей», - отмечается в законопроекте. Для мотоциклов этот порог составляет 22 тысячи песо (3,7 тысячи долларов). Таким образом, указывается в тексте, «будет соблюден конституционный принцип равенства в налоговой сфере».

Ранее налог в 12,5% платили покупатели автомобилей, продажная стоимость которых без налогов превышала 150 тысяч песо (25 тысяч долларов). Предлагаемый же правительством новый налог составляет 50% от продажной стоимости без налогов. В случае мотоциклов и прогулочных водных судов новый размер налога составит 30-50% в зависимости от стоимости.

В начале недели президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер объявила о перестановках в правительстве - главой кабинета стал губернатор провинции Чако Хорхе Капитанич, также сменились министры экономики и сельского хозяйства, а также глава Центробанка страны. Назначенные чиновники уже заявили, что будут продолжать экономический курс правительства. Подготовка данного законопроекта стала одним из первых шагов нового экономического блока кабинета министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала