Рейтинг@Mail.ru
США и Франция подписали соглашение по борьбе с офшорами - 14.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США и Франция подписали соглашение по борьбе с офшорами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. США и Франция подписали в Париже соглашение по борьбе с уклонению от уплаты налогов в офшорных юрисдикциях, сообщило в четверг министерство финансов США.

Акт о соответствии иностранных счетов налоговым требованиям (FATCA) был инициирован США в 2010 году и направлен на то, чтобы упростить обмен информацией между налоговыми органами США и других стран. Франция стала десятой по счету страной, подписавшей подобное соглашение с США.

Подписание соглашения с Францией показывает растущую поддержку американской инициативы со стороны наиболее важных в экономическом отношении стран мира, заявил в этой связи зампомощника госсекретаря США по международным налоговым делам Роберт Стэк.

Благодаря соглашению американские власти смогут получать информацию о налогоплательщиках США, которые держат счета в других странах. Также FATCA ограничивает платежи американских банков иностранным финансовым институтам, которые не согласны передавать властям США информацию об американцах - держателях счетов.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала