Рейтинг@Mail.ru
Власти Германии ожидают увеличения роста ВВП в 2014 году до 1,7% - 23.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти Германии ожидают увеличения роста ВВП в 2014 году до 1,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 23 окт - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Правительство ФРГ в своем осеннем прогнозе исходит из того, что рост экономики в этом году составит 0,5%, а в 2014 году - 1,7%, прогноз в среду представил министр экономики ФРГ Филипп Рёслер (Philipp Roesler).

В весеннем прогнозе правительство Германии также исходило из роста ВВП в 2013 году на уровне 0,5%. А в 2014 году кабмин ожидал увеличения экономики на 1,6%.

По словам Рёслера, локомотивом роста экономики Германии является хорошая конъюнктура внутреннего рынка. "Занятость и доходы продолжают ощутимо расти и усиливают частное потребление", - сказал министр, отметив, что чистые доходы населения по итогам года увеличатся на 2,1%, а в 2014-ом - на 2,9%.

Правительство ФРГ по сравнению с апрелем немного улучшило прогноз по росту занятости на 2014 год. В следующем году число работающих жителей Германии должно достигнуть 42 миллионов человек (против 41,9 миллиона в весеннем прогнозе). Прогноз занятости на 2013 год сохранен на том же уровне - 41,8 миллиона человек. Уровень безработицы в Германии, согласно прогнозу, по итогам 2013 года составит 6,9% (против 7,0% в январском прогнозе), а в 2014 году - до 6,8%.

"Нынешнее федеральное правительство, таким образом, оставляет после себя хорошо возделанное поле. Остается надеяться, что будущее правительство продолжит начатое, и немецкая экономика будет оставаться столь же успешной и в последующие годы", - заявил Рёслер.

Новое правительство будет сформировано по итогам переговоров между блоком Ангелы Меркель "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" и Социал-демократической партией Германии. Стороны надеются, что кабинет министров будет приведен к присяге до Рождества. Его кадровый состав еще только предстоит определить. Однако точно известно, что Рёслер, как и еще четверо министров от Свободной демократической партии, теряют свои посты, так как их партия не прошла в Бундестаг.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала