Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделил $113,9 млрд на оказание помощи в 2012-2013 фингоду - 01.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ выделил $113,9 млрд на оказание помощи в 2012-2013 фингоду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 окт - Прайм. Международный валютный фонд выделил 113,9 миллиарда долларов на оказание финансовой помощи в 2012-2013 фингоду, при этом 90% финансирования было предоставлено Греции, Ирландии и Португалии, в наибольшей степени пострадавшим от глобального финансового кризиса, сообщается в годовом отчете МВФ.

МВФ также принял меры по обеспечению достаточности своих ресурсов для предоставления такого финансирования, которые включают утверждение стратегии для обеспечения устойчивости трастового фонда в более долгосрочной перспективе.

"Решительные действия директивных органов в прошедшем году успешно устранили самые непосредственные угрозы для мировой экономики", - отмечает глава МВФ Кристин Лагард предисловии к отчету. Однако, по ее мнению, мировой рост остается слишком слабым и неравномерным, а в слишком многих странах "улучшения на финансовых рынках не привели к улучшениям в реальной экономике — и в жизни людей".

В прошедшем фингоду МВФ принял меры по реформированию одной из своих основных функций - надзора за экономической и финансовой политикой государств-членов, в рамках которых наиболее значимым событием стало принятие в июле 2012 года решения о надзоре на двусторонней и многосторонней основе с целью более полной интеграции осуществляемого МВФ мониторинга глобальной экономики с его надзором за экономикой отдельных стран.

"Фонд также принял стратегию финансового надзора с целью совершенствования выявления рисков, разработки более действенных инструментов для поддержки интегрированных ответных мер на риски", - отмечается в отчете.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала