Рейтинг@Mail.ru
Tesla Motors потребуется $1,1 млрд для покрытия расходов и выплат - 06.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla Motors потребуется $1,1 млрд для покрытия расходов и выплат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 авг - ПРАЙМ. Tesla Motors раскрыли информацию о количестве денежных средств, необходимых автоконцерну в III квартале текущего года. 

По информации представителей Tesla Motors, компании потребуется $1,1 млрд наличными для покрытия выплат и запланированных расходов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление, направленное Tesla Motors в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Tesla Motors заканчивает строительство крупного завода Gigafactory по производству батарей в Неваде и ведет подготовку для производства нового автомобиля Model 3 в следующем году. У экспертов возникает вопрос, необходимо ли компании больше денег для достижения этих целей, пишет агентство.

В июле текущего года Tesla заявила о том, что ей не удалось достигнуть цели по поставкам автомобилей второй квартал подряд. Для того чтобы выполнить намеченные на 2016 год показатели, Tesla необходимо поставить 50 тыс. автомобилей за второе полугодие 2016 года.

Чистый убыток (GAAP) производителя электромобилей Tesla Motors Inc. по итогам II квартала 2016 года вырос на 59% — до $293 млн. Чистый убыток (не GAAP, с коррекцией) составил $150 млн, сообщила компания

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала