Рейтинг@Mail.ru
Росавиация создаст базу вакансий для трудоустройства экипажей "Трансаэро" - 08.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация создаст базу вакансий для трудоустройства экипажей "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯКУТСК, 8 окт - ПРАЙМ. Росавиация в случае отзыва свидетельства эксплуатанта авиакомпании "Трансаэро"

может создать единую базу по трудоустройству летных экипажей перевозчика в других российских авиакомпаниях, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Мы разрабатываем перечень вакансий в авиапредприятиях, аэропортах московского региона и в других регионах для того, чтобы задействовать в авиационном производстве авиационный персонал авиакомпании в том случае, если наступят условия для прекращения операционный деятельности авиакомпании. Я вас уверяю, что высококвалифицированные специалисты... Эти специалисты востребованы на рынке труда", - сообщил Нерадько.

По словам Нерадько, есть планы других авиакомпаний об использовании персонала авиакомпании "Трансаэро". По его словам, Росавиация работает с Минтрудом и с Федеральной службой по труду и занятости в этой области. "Все сценарии рассматриваются", - отметил он.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту"

для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев ранее сообщал, что "Аэрофлот" может трудоустроить в группу 5-6 тысяч сотрудников "Трансаэро", около 6 тысяч будут трудоустроены усилиями Роструда, Росавиации и других авиакомпаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала