Рейтинг@Mail.ru
ОАК заинтересована в поставках самолетов SSJ-100 египетским авиалиниям - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК заинтересована в поставках самолетов SSJ-100 египетским авиалиниям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 25 мая - ПРАЙМ. Объединенная авиастроительная корпорация

(ОАК) планирует провести переговоры с представителями египетского национального перевозчика авиакомпании Egypt Air о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили РИА Новости официальный представитель компании и источник в российской делегации.

ГСС ведут переговоры с "ВИМ-Авиа" о начале эксплуатации SSJ 100 >>

"В Каир для проведения презентации прибыло два самолета SSJ-100: на одном (бизнес-версия) прибыло руководство российской делегации для участия в российско-египетском деловом форуме. Второй пассажирский в ливрее "75 лет ОКБ Сухого" прилетел для демонстрации потенциальным заказчикам", - сообщил официальный представитель ОАК.

Источник РИА Новости в российской делегации уточнил, что переговоры будут вестись с компанией Egypt Air. В то же время источник не уточнил потенциальную потребность авиаперевозчика в самолетах данного типа, отметив, что на сегодняшний день авиакомпания успешно эксплуатирует самолеты подобной вместимости - Embraer.

Sukhoi Superjet 100 производится компанией ГСС - акционерами компании являются компания "Сухой" и итальянская Alenia Aermacchi. Компания была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Всего с начала производства было выпущено 99 лайнеров Sukhoi Superjet 100. Первый лайнер был передан заказчику в 2011 году. На данный момент эксплуатируются 44 самолета. Каталожная стоимость каждого самолета составляет 36 миллионов долларов.

ВЭБ: Контракты по поставке SSJ в Азию и Европу готовы к подписанию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала