Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров КАМАЗа рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2014 г - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров КАМАЗа рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2014 г

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЦех стыковки американских моторов "Каменз" с коробкой передач производства "КАМАЗ"
Цех стыковки американских моторов Каменз с коробкой передач производства КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Совет директоров КАМАЗа

рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2014 года, говорится в сообщении компании.

На заседании также был рассмотрен отчет по исполнению бизнес-плана организаций за первый квартал 2015 года. Предварительно утвержден годовой отчет за 2014 год, а также сформирована повестка дня годового общего собрания акционеров КАМАЗа, планируемого к проведению 26 июня.

Кроме того, советом принято решение о досрочном прекращении полномочий члена правления Павла Каничева и о назначении членом правления Андрея Максимова.

Ранее глава компании Сергей Когогин говорил, что КАМАЗ может отказаться от выплаты дивидендов за 2014 год. По итогам 2013 года КАМАЗ направил на выплату дивидендов 205,6 миллиона рублей, или 10% от чистой прибыли по РСБУ.

КАМАЗ в 2014 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 423,55 миллиона рублей против прибыли в 2,056 миллиарда рублей по итогам 2013 года. Дивиденды за 2013 год составили 29 копеек на акцию. Они, как и годом ранее, рассчитывались исходя из 10% чистой прибыли по РСБУ.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Компании принадлежит 33% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей.

"КАМАЗ" может поставить автомобили в Ирак >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала