Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" вышла из программы субсидирования региональных перевозок - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" вышла из программы субсидирования региональных перевозок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Авиакомпания "ЮТэйр"

не будет участвовать в программе субсидированных региональных перевозок по причине их убыточности, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов.

Греф надеется на нормализацию ситуации по долгам "Трансаэро" и "Ютэйра" >>

"Выделяемые субсидии покрывают лишь часть издержек на этих линиях. Таким образом, выполнение части рейсов по направлениям, входящим в эту программу, является убыточным", - сказал журналистам Мартиросов. По его словам, "ЮТэйр" по-прежнему останется крупнейшим региональным перевозчиком России.

Ранее Росавиация сообщила, что "ЮТэйр" вышла из списка авиакомпаний, которые выполняют полеты по программе субсидирования региональных перевозок.

Размер субсидий по программам региональных воздушных перевозок составляет 50% от стоимости перевозки. Из федерального бюджета на финансирование программы в 2014 году была выделена сумма, аналогичная выделенной в 2015 году - 3,58 миллиарда рублей.

"ЮТэйр" в I кв сократил 36% персонала и допустил просрочку по зарплате >>

По итогам первого квартала 2015 года по программе субсидирования региональных воздушных перевозок на территории РФ было выполнено более 900 рейсов, количество перевезенных пассажиров превысило 29,8 тысячи человек. Было израсходовано 288,83 миллиона рублей, сообщала Росавиация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала