Рейтинг@Mail.ru
"Автостат": Импорт легковых машин в РФ в I квартале снизился на 45% - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автостат": Импорт легковых машин в РФ в I квартале снизился на 45%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Импорт легковых автомобилей в РФ в январе-марте 2015 года сократился на 45,4% в годовом выражении, говорится в сообщении аналитического агентства "Автостат".

В первом квартале 2015 года юридические лица ввезли в Россию 87,3 тысячи легковых машин, причем на долю подержанной техники приходится около 2% от общего импорта.

Автомобили в России начали дешеветь >>

Первое место по импорту легковых автомобилей в РФ удерживает японская Toyota (24 тысячи штук; рост на 1,6%). На втором - Hyundai (11 тысяч единиц; снижение на 31,1%). На третьей позиции - Mercedes (9,6 тысячи авто; снижение на 12,5%). На четвертое место вышел Lexus (7,2 тысячи машин; рост на 63,2%), пятерку лидеров замыкает Mitsubishi (6,3 тысячи автомобилей; сокращение на 40,6%). В десятку самых импортируемых в первом квартале 2015 года марок легковых машин также вошли Audi, Land Rover, Daewoo, Volvo и Nissan.

Положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года демонстрируют еще три бренда - Lexus (рост на 63,2%), Toyota (увеличение на 1,6%) и Audi (рост на 0,7%), у остальных - динамика отрицательная.

Аналитики прогнозируют сокращения продажи новых легковых машин в I кв >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала