Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани и РЖД договорятся о необходимом количестве "Ласточек" - 19.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани и РЖД договорятся о необходимом количестве "Ласточек"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Руководство Краснодарского края и ОАО "РЖД" ведут переговоры о необходимом количестве электропоездов "Ласточка" в регионе. Вопрос пригородных перевозок был затронут в ходе международного форума "Открытый диалог. Строительство. Инновации и партнерство", состоявшегося в Сочи 17 октября.

Как заявил президент "РЖД" Владимир Якунин, властям региона предстоит определить, какое количество "Ласточек" потребуется, поскольку "в обыденной жизни не нужно столько поездов, как например, во время Олимпиады или "Формулы-1".

Ранее из расписания движения скоростных поездов в Сочи уже исчезли 13 рейсов "Ласточек" из Сочи и Адлера в аэропорт и Олимпийский парк. Сокращение произошло в связи с накопившимися долгами, которые в результате регулирования тарифов составили более 1 млрд руб.

Перевозка пассажиров электропоездами "Ласточка" в пригородном сообщении на Сочинском полигоне осуществлялась на основании гарантийного письма администрации Краснодарского края. Однако, несмотря на неоднократные обращение "РЖД" к администрации края, договор на транспортное обслуживание так и не был заключен, что к привело к финансовым потерям.

По словам Владимира Якунина, проблема пригородных перевозок носит системный характер, и "такое происходит не только в Краснодарском крае». В настоящий момент "РЖД" ведет переговоры с губернаторами нескольких регионов о субсидировании перевозок.

"У нас накопились условные долги (которые не оформлены за предыдущий период). Мы предложили губернаторам рассмотреть вопрос о реструктуризации этих долгов, на какой угодно период, хоть на 30 лет для того, чтобы освободить свой бюджет, потому что есть еще бюджетная дисциплина", - рассказал Якунин.

Он добавил, что в компании сейчас ведется работа по модернизации расчета тарифов для пригородных поездов. "Я надеюсь, что у нас есть перспектива для решения этих проблем", - заключил Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала