Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi Aircraft представила новый пассажирский авиалайнер - 18.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi Aircraft представила новый пассажирский авиалайнер

© fotolia.com / Guido VrolaСамолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Японская корпорация Mitsubishi Aircraft презентовала новый ближнемагистральный авиалайнер Mitsubishi Regional Jet. Самолет, по своим техническим характеристикам близкий к российскому Sukhoi Superjet 100, имеет дальность полета от 1,5 до 3,4 тыс. километров и способен принять на борт до 90 пассажиров. Разработка MRJ обошлась создателям в 180 млрд иен ($1,7 млрд).

Ожидается, что самолет совершит первый рейс в 2015 году, став первым пассажирским лайнером, разработанным в Японии за последние 50 лет. Первые покупатели получат лайнеры в 2017 году: к настоящему моменту у Mitsubishi имеются заказы на 400 лайнеров общей суммой в 150 млрд иен ($1,4 млрд) как от японских авиакомпаний, так и от перевозчиков из США и Азии.

Презентация нового MRJ ожидалась давно: по различным причинам она несклько раз откладывалась. Так, в последний раз мероприятие перенесли в связи с финансовым скандалом, разразившимся вокруг министра экономики, торговли и промышленности Японии Кэйко Обути, которая должна была принять участие в церемонии в городе Тоеяма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала