Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Рост акцизов на нефть не вызовет подорожания авиатоплива - 18.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Рост акцизов на нефть не вызовет подорожания авиатоплива

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПЕРМЬ, 18 окт - ПРАЙМ. Повышение акцизов на нефть не вызовет роста стоимости авиатоплива, заявил сегодня ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его словам министра, который находится в рабочей поездке в Пермском крае, последствия "налогового маневра" в нефтяной отрасли в части возможного роста цен на авиатопливо уже нашли свои решения.

Ранее сообщалось, что в рамках "налогового маневра" поэтапно /за 3 года/ предполагается сократить вывозные таможенные пошлины на нефть /в 1,7 раза/ и нефтепродукты /в 1,7-5 раз в зависимости от их вида/ с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть /в 1,7 раза/ и газовый конденсат /в 6,5 раз/ и уточнением порядков расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлины на нефть.

"Объемы взимаемых акцизов на нефтяное топливо доводятся в региональные дорожные фонды через трансферты из федерального бюджета. Объем таких трансфертов составит почти 90 млрд рублей, а это не позволит снизиться прогнозным показателям дорожных фондов ниже показателей 2014 года, - сказал Соколов. - Конечно, акцизы являются одной из составляющих себестоимости, и мы видим, что увеличение цены на нефть на 1 рубль произойдет. Однако, по моему мнению, на цену авиатоплива все же влияют другие факторы, связанные с балансом спроса и предложения с одной стороны, а с другой - мировыми ценами на нефть. Я думаю, что в больше степени цена авиатоплива будет зависеть от свободной зоны".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала