Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево вслед за Внуково заявил о планах перевести авиакомпании на предоплату - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево вслед за Внуково заявил о планах перевести авиакомпании на предоплату

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сент - ПРАЙМ. Международный аэропорт Шереметьево вслед за Внуково предупредил о возможности перевода на предоплату расчетов с авиакомпаниями в случае несоблюдения финансовой дисциплины со стороны партнеров-авиаперевозчиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Шереметьево.

"В настоящий момент авиакомпании, которые на постоянной основе сотрудничают с аэропортом, не имеют значительной просроченной задолженности. Вместе с тем, если авиакомпания не сможет соблюдать строгую финансовую дисциплину, то аэропорт рассмотрит вариант перевода коммерческих отношений с ней на предоплату", - сказали в пресс-службе.

В Шереметьево напомнили, что "ранее в отдельных случаях вводился режим предоплаты с авиационными партнерами, например с авиакомпанией Аэросвит". "В аэропорте действует эффективная система коммерческих отношений с авиакомпаниями и мониторинга задолженности", - добавили в Шереметьево.

Ранее сегодня о возможности перевода системы взаиморасчетов с авиакомпаниями на предоплату сообщили во Внуково. "Эта мера вызвана нестабильной ситуацией на авиарынке, связанной с замедлением роста международных авиаперевозок и спадом туристического потока", - пояснили в аэропорте.

Внуково планирует перевести авиаперевозчиков на предоплату за долги >>

В Домодедово ИТАР-ТАСС пояснили, что в аэропорте "применяются различные условия оплаты в зависимости от наличия разного рода гарантий финансовой состоятельности контрагента и объема закупаемых услуг".

С начала года на фоне внешнеполитической ситуации и колебания курса рубля авиаперевозчики фиксируют падение глубины продаж билетов и снижение темпов роста на международных линиях. С весны крупнейшие авиакомпании России летают на южных направлениях в облет Украины, а с июля испытывают значительные сложности из-за нестабильности на туристическом рынке. В Минтрансе ситуацию на рынке считают тревожной, сообщил ранее ИТАР-ТАСС глава министерства Максим Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала