Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" в первом полугодии получил 1,9 млрд руб убытка - 28.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" в первом полугодии получил 1,9 млрд руб убытка

© РИА Новости . Артем Житенев | Перейти в медиабанкСтюардессы ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в форменной одежде и талисманы ХХII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи
Стюардессы ОАО Аэрофлот - Российские авиалинии в форменной одежде и талисманы ХХII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Чистый убыток "Аэрофлота"

по международным стандартам финотчетности /МСФО/ в первом полугодии 2014 года составил 1,905 млрд рублей против 45 млн рублей прибыли в первой половине прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка "Аэрофлота" за отчетный период выросла на 9,5% до 140,3 млрд рублей.

Ранее "Аэрофлот" заявлял, что фиксирует снижение спроса на билеты, из-за чего будет вынужден отложить планы по закупке новых самолетов. 

"Аэрофлот" может отказаться от новых самолетов из-за низкого спроса на билеты >>> 

По словам гендиректора перевозчика Виталия Савельева, падение глубины продаж начало фиксироваться около двух месяцев назад. По мнению топ-менеджера связано это с тем, что россияне на фоне санкций начали отказывать себе зарубежных поездках. Эти сведения подтверждают и данные от туроператоров, которые заявили о снижении продаж путевок на треть этим летом.

Савельев также говорил, что из-за низкого спроса "Аэрофлот" может не уложиться в свой бизнес-план, который предусматривает рост перевозок на 15%. Реальный рост в лучшем случае достигнет 8-9%, сетовал топ-менеджер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала