Рейтинг@Mail.ru
АВТОВАЗ досрочно сократил рабочих - 27.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АВТОВАЗ досрочно сократил рабочих

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. АВТОВАЗ

, снижающий численность сотрудников ввиду падения российского автомобильного рынка, довел общее количество рабочих до нормативного уровня. Об этом пишет сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на председателя профсоюза предприятия Сергея Зайцева.

По его словам, сейчас корректируется численность отдельных подразделений завода, в том числе с помощью перевода сотрудников между участками.

Представитель автопроизводителя на вопросы издания не ответил, но прежде компания сообщала, что нормативная численность рабочих - 42 350 человек, на 16 проц меньше, чем было в 2013 году, и что достичь этого показателя АВТОВАЗ рассчитывает к концу года.

Досрочное выполнение плана во многом связано с компенсационной программой для рабочих, увольняющихся по соглашению сторон, поясняет Зайцев. Те, кто решил уйти по этой программе с 20 июня до конца июля, получили пять средних зарплат, в августе - четыре. Программа должна была действовать и в сентябре - с выплатой трех средних зарплат, но теперь свернута, АВТОВАЗ достиг нормативного уровня численности рабочих, сообщил он. Всего с начала года высвобождено около 10 500 сотрудников компании всех категорий, в основном по компенсационной программе, продолжает Зайцев. Через процедуру сокращения завод покинуло около 660 человек, включая тех, кто досрочно ушел на пенсию, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала