Рейтинг@Mail.ru
Российский авиапром сократит участие в западных выставках - 26.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Российский авиапром сократит участие в западных выставках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Предприятия российской авиационной промышленности по итогам выставки Фарнборо-2014 в Лондоне пересмотрят свои планы и, возможно, сократят участие в крупных авиасалонах в Европе и расширят - в Азии, Африке и странах Латинской Америки, сообщил на пресс-конференции в преддверии Гидроавиасалона в Геленджике замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

"Мы будем более рационально подходить в экономическом отношении к участию в салонах - в том числе Фарнборо и Ле Бурже. К такому количеству участников. Есть базовые выставки, в которых участвовать нужно. Но будем подходить к этому рационально. Наверное, это приведет к уменьшению. Но и наверное, хорошо: сэкономим деньги. Есть большое количество других выставок на потенциальных рынках. Наверное, будем меньше ездить в Ле Бурже и на Фарнборо. Больше будем ездить в Африку, Китай, Сингапур, Чили", - сказал он.

В Министерстве иностранных дел Великобритании, "в связи с действиями России на Украине никому из представителей российского правительства не были отправлены приглашения на "Фарнборо".

Пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании Алексей Добринский сообщил ИТАР-ТАСС, что на Фарнборо планировалась поездка представителей Министерства промышленности и торговли России, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации "Ростех", "Рособоронэкспорта", корпораций "Иркут", "МиГ", "Оборонпром", компаний "Вертолеты России" и "Сухой", "Объединенной авиастроительной корпорации" /ОАК/, "Объединенной двигателестроительной корпорации" и Уральского оптико-механического завода, но многие из них не получили британских виз.

Ранее Слюсарь также говорил, что больше половины заявок от участников российской делегации на Международный авиасалон в Фарнборо не получили визу в Великобританию. Сегодня он воздержался от оценок убытков по итогам Фарнборо.

Фарнборо - один из крупнейших международных авиасалонов, проходит раз в 2 года в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала