Рейтинг@Mail.ru
Росавиация: Пилоты-иностранцы смогут работать в авиакомпаниях РФ дольше пяти лет - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация: Пилоты-иностранцы смогут работать в авиакомпаниях РФ дольше пяти лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УЛЬЯНОВСК, 14 августа. /ПРАЙМ/. Иностранные пилоты, привлеченные российскими авиакомпаниями в ближайшие 5 лет, смогут работать в России, пока трудовой контракт не будет завершен по инициативе пилота или его работодателя. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"За пять лет мы наберем тысячу иностранных пилотов в авиакомпании. А работать они могут 20-30 лет - столько, сколько компании с ними захотят продлевать договоры, сколько сами пилоты захотят оставаться в компаниях", - разъяснил он перспективы привлечения иностранцев в экипажи российских авиаперевозчиков.

Весной вступил в силу закон, разрешающий иностранным пилотам работать в российских авиакомпаниях на позиции командира воздушных судов. Порядок привлечения иностранцев предусматривает, что в течение 5 лет перевозчики смогут принимать на работу по 200 иностранцев ежегодно, или в общей сложности - не более 1 тыс человек.

"К сожалению, эта тысяча человек сможет оставаться на должностях командиров и далее, так что выпускникам наших вузов будет непросто", - добавил Сторчевой.

Он напомнил, что в России действует 107 авиационных центров, которые готовят специалистов по разным направлениям. "На данный момент отрасль обеспечивается авиационными кадрами - а именно вторыми пилотами - в достаточном количестве, - отметил чиновник. - Теперь задача количество перевести в качество, а именно из вторых пилотов делать командиров воздушных судов. Этим уже авиакомпании занимаются".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала