Рейтинг@Mail.ru
Минтранс подготовил проект постановления о фиксации ДТП без участия ГИБДД - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс подготовил проект постановления о фиксации ДТП без участия ГИБДД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 31 июля. /ПРАЙМ/. Минтранс России подготовил проект постановления о требованиях к фиксации ДТП без участия ГИБДД /по Европротоколу/.

 

Документ, размещенный на едином портале раскрытия информации, устанавливает требования к техническим средствам контроля и составу информации о дорожно-транспортном происшествии, которыми будут пользоваться страховщики ОСАГО для осуществления выплат в рамках Европротокола.

 

Проект постановления "Об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции страховщику" в ближайшее время будет размещен для публичного обсуждения. Планируется, что постановление вступит в силу 1 ноября 2014 года.

 

Изменения в закон об ОСАГО, принятые Госдумой в конце весенней сессии 2014 года, модернизируют систему Европротокола в России. В частности, увеличиваются лимиты выплат по ДТП, оформляемым без участия полиции, с 25 тыс до 50 тыс рублей. При этом на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ходе эксперимента выплаты по Европротоколу будут производиться в рамках полного лимита "по железу" - до 400 тыс рублей, но при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств.

 

По Европротоколу могут оформляться только ДТП с участием не более двух автомобилей и без человеческих жертв.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала