Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании "Московия" с 1 сентября запрещены регулярные авиаперевозки - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании "Московия" с 1 сентября запрещены регулярные авиаперевозки

© fotolia.com / Guido VrolaСамолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июля. ПРАЙМ. Росавиация с 29 июля 2014 года запретила авиакомпании "Московия" продавать билеты на регулярные рейсы, а с 1 сентября 2014 года выполнять регулярные пассажирские перевозки, сообщается в пресс-релизе Росавиации.

"Соответствующее ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании", - добавили в ведомстве.

Решение принято по итогам внеплановой проверки перевозчика в связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля 2014 года в аэропортах Российской Федерации и иностранных государств. "Результаты выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн рублей", - пояснили в Росавиации.

Ведомство обещало проконтролировать исполнение авиакомпанией обязательств перед пассажирами, личным составом, контрагентами, и в случае необходимости ввести дополнительные ограничения вплоть до аннулирования сертификата эксплуатанта.

11 июля стало известно, что российские туристы вторые сутки не могут вылететь из черногорского города Тиват в Москву в связи с проблемами в "Московии". Также сообщалось, что почти на сутки задерживается рейс авиакомпании из Астрахани в Турцию в связи с тем, что у "Московии" есть долги по оплате топлива. На официальном сайте "Московии" было обнародовано заявление, в котором перевозчик уверял, что "функционирует в нормальном режиме, осуществляет полеты в соответствии с действующим расписанием и выполняет все взятые на себя обязательства перед пассажирами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала