Рейтинг@Mail.ru
Boeing первым из американских компаний возобновил сотрудничество с Ираном - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing первым из американских компаний возобновил сотрудничество с Ираном

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Boeing стал первой с 1979 года американской компанией, которая заключила сделку и начала вести бизнес с Ираном, следует из отчета, представленного Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Boeing будет поставлять в Иран продукцию, которая поможет существенно повысить безопасность авиаперевозок в Иране.

Сотрудничество американских компании с Ираном было прервано после произошедшей в стране в 1979 году революции, закончившейся свержением шаха и приходом к власти радикальных исламистов. После того как мировое сообщество заподозрило, что ядерная программа Ирана имеет военную направленность, на страну было наложено множество санкций, как международных, так и правительства США.

Иранский воздушный флот состоит из самолетов различных марок, в том числе самолетов Boeing, поставленных в страну до 1979 года. Их качественное обслуживание и ремонт были невозможны из-за наложенных на страну санкций. В результате значительно увеличилась аварийность на иранском воздушном транспорте.

Однако в ходе переговоров по ядерной программе и выполнением Ираном ряда условий, которые настойчиво выдвигала шестерка международных посредников, в ноябре 2013 режим санкций был значительно облегчен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала