Рейтинг@Mail.ru
Строительством легкого метро в Подмосковье заинтересовались Siemens, Alstom, China Railway и Finmeccanica - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительством легкого метро в Подмосковье заинтересовались Siemens, Alstom, China Railway и Finmeccanica

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОГОРСК, /Московская область/, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. Принять участие в строительстве легкого метро в Подмосковье намерены уже четыре иностранных компании. Об этом сообщил сегодня журналистам зампред правительства региона Денис Буцаев после встречи с итальянскими компаниями в Доме правительства региона.

Помимо немецкой компании Siemens о своем желании участвовать в реализации проекта заявила французская компания Alstom, китайская корпорация China Railway Construction и один из крупнейших машиностроительных холдингов в Италии Finmeccanica.

Как сообщал ранее зампред правительства Московской области Петр Иванов, компания Siemens готова участвовать не только в проработке проекта, но и в его финансировании. Она может поставлять для проекта современные низкопольные трамвайные вагоны, а также предложить решения по электроснабжению и управлению движением.

По его словам, сейчас в Министерстве транспорта обсуждаются два варианта финансирования проекта: в форме государственно-частного партнерства с привлечением бюджетных средств либо полностью за счет частных инвестиций российских и зарубежных компаний. Стоимость строительства первого участка Иванов оценивает в 250 млрд руб.

Легкое метро к 2018 году должно соединить подмосковные города Подольск, Домодедово и Раменское. К 2022 году планируется открыть движение и на втором участке, который пройдет через Мытищи, Пушкино, Ивантеевку, Щелково, Балашиху и Реутов. Общая протяженность линий составит 245 км.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала