Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил правительству "помочь" "АвтоВАЗу" - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил правительству "помочь" "АвтоВАЗу"

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе Чита – Хабаровск на машине "Лада Калина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 21 июля. ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил министерству финансов изыскать средства для субсидирования процентной ставки по кредитам на техническое перевооружение для ОАО "АвтоВАЗ".

С соответствующей просьбой к главе государства и правительству на совещании обратился генеральный директор предприятия Бу Андерссон. Путин тут же поинтересовался мнением главы Минпромторга Дениса Мантурова, который доложил, что решение согласовано в рабочем порядке с Минфином и Минэкономразвития.

"Это пролонгация постановления правительства, которое дает право субсидировать процентные ставки по кредитам в 2014 году", - сказал министр.

После этого президент поинтересовался мнением на этот счет министра финансов Антона Силуанова. Глава ведомства не стал торопиться с обещаниями, поскольку точка еще не поставлена, финансовые оценки согласовываются. "Если это будет посильно для бюджета, конечно, мы пойдем на это предложение", - сказал Силуанов.

"Надо помочь "АвтоВАЗу", - подвел итог дискуссии президент.

Также глава государства поддержал и другую просьбу Андерссона - об устранении экологических последствий загрязнения на территории, занимаемой "АвтоВАЗом". "Андерссон здесь ни при чем. Когда он пришел, все уже было загрязнено", - пояснил Путин.

В ответ глава Минпромторга пообещал, что правительство поможет предприятию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала