Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" предлагает реконструировать 70 км дороги М-3 "Украина" за 15,6 млрд руб. - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" предлагает реконструировать 70 км дороги М-3 "Украина" за 15,6 млрд руб.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июля. ПРАЙМ. Участок трассы М-3 "Украина" с 124 по 194 км трассы государственная компания "Автодор" предлагает реконструировать за 15,6 млрд рублей максимум, следует из проекта конкурсной документации на сайте госкомпании.

Контракт предполагается заключить в формате долгосрочного инвестиционного соглашения /ДИС/. При этом государственных средств госкомпания готова потратить на реконструкцию не более чем на 13,7 млрд (88%) рублей. Частных инвестиций планируется привлечь на сумму 1,9 млрд рублей (12%) 

Максимальный размер платежей в ходе эксплуатации трассы в рамках концессионного соглашения со стороны госкомпании может составить 12 млрд рублей. "Совокупный максимальный объем платежей государственной компании исполнителю покрывающих затраты на содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильной дороги, эксплуатацию СВП и АСУДД, составляет не более 12 041 880 168 рублей в ценах первого квартала 2014 года без учёта НДС", - указано в конкурсной документации.

Максимальный размер базовой премии к инфляции в соответствии с конкурсной документацией составляет 4,65%

После реконструкции дорогу предполагается сделать платной.

Конкурс "Автодор" планирует объявить 20 августа 2014 года.

Федеральная трасса М-3 "Украина" проходит через Калужскую область с 86 по 343 км, соединяя Москву и Брянскую область. Ежедневно по трассе М-3 "Украина" Калужский регион пересекают около 42 тысяч единиц транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала