Рейтинг@Mail.ru
Транспортные компании намерены на 40% сократить время доставки грузов из Сибири в Якутию - 23.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортные компании намерены на 40% сократить время доставки грузов из Сибири в Якутию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ИРКУТСК, 23 апр - РИА Новости. Группа компаний "Старвей" совместно с "Евросиб СПб-транспортные системы" в мае реализуют проект, позволяющий почти на 40% сократить время доставки контейнерных грузов из Западной Сибири в Якутию, сообщила в среду ГК "Старвей".

Суть проекта заключается в том, что время доставки грузов будет сокращаться за счет комплексного использования речного и железнодорожного транспорта.

"Первого мая из Новосибирска отправляется первый контейнерный поезд до Осетровского речного порта (Усть-Кут, Иркутская область), откуда груз будет доставляться водным транспортом по реке Лена до пунктов Витим, Пеледуй, Ленск, Олекминск и Якутск. Поезда между Новосибирском и Усть-Кутом будут курсировать регулярно с частотой два раза в неделю", - говорится в сообщении.

Специально для этих поездов ГК "Старвей" предоставляет свой флот. Продажа контейнерного сервиса будет осуществляться по сквозному тарифу, в который включается погрузка и приемка груза, фрахт, предоставление платформ и контейнеров.

ГК "Старвей" владеет Осетровским речным портом, расположенным на левом берегу реки Лена в Иркутской области. Порт Осетрово - единственный в Ленском бассейне, сообщающийся с железной дорогой. Он является стратегическим объектом страны, через который отправляются до 80% грузов для северных районов Иркутской области, республики Саха (Якутия) и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы.

ЗАО "Евросиб СПб-транспортные системы" - одна из ведущих частных транспортно-логистических компаний России, которая оперирует парком из 13,8 тыс. грузовых вагонов и платформ, а также двумя собственными терминально-логистическими комплексами в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Объем перевозок компании в 2013 году составил 20,9 млн тонн грузов. -0 -

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала