Рейтинг@Mail.ru
"Трансконтейнер" в 2014 г прогнозирует рост контейнерных перевозок в РФ на 3-4% - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансконтейнер" в 2014 г прогнозирует рост контейнерных перевозок в РФ на 3-4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 апр - Прайм. "Трансконтейнер"

в 2014 году прогнозирует рост рынка контейнерных перевозок в России на 3-4%, сообщил журналистам генеральный директор компании Петр Баскаков.

"Думаю, он будет не больше 3-4%. Драйвером роста контейнерных перевозок является рост ВВП", - сказал Баскаков во вторник в кулуарах конференции "ТрансРоссия".

Если рост ВВП составит 1,5%, то контейнерный рынок вырастет на 3-4%, уточнил Баскаков, добавив, что все будет зависеть от экономической ситуации

Минэкономразвития в апреле понизило прогноз по росту ВВП РФ на 2014 год до 0,5-1,1% с 2,5%. Как базовый министерство предлагает консервативно-активный вариант макроэкономического прогноза, предполагающий рост ВВП на 1,1%, однако предупреждает, что он возможен лишь при смягчении бюджетного правила и докапитализации российских банков.

В середине апреля министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рост экономики России в 2014 году может оказаться ниже уточненного консервативного прогноза Минэкономразвития в 0,5%. По мнению министра, ВВП по итогам года может показать нулевой рост.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала