Рейтинг@Mail.ru
Парковку в центре Москвы сделают бесплатной по воскресеньям и праздникам с мая по январь - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку в центре Москвы сделают бесплатной по воскресеньям и праздникам с мая по январь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр — Прайм. Парковку в центре Москвы сделают бесплатной по воскресеньям и праздникам с 1 мая по 31 декабря, сообщил во вторник заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Подготовили проект постановления правительства, согласно которому парковка в центре, в зоне платной парковки, в экспериментальном порядке с 1 мая по 31 декабря текущего года станет бесплатной», — сказал Ликсутов.

Он уточнил, что парковка будет бесплатной только по воскресеньям и государственным праздникам. При этом в субботу парковка бесплатной не будет, так как загруженность дорог в эти дни сохраняется на уровне рабочих дней.

Ликсутов отметил, что также в ноябре или в декабре запустят мобильное приложение, с помощью которого водителей будут предупреждать о наличии у них штрафов ГИБДД и эвакуации автомобиля.

«Мы также считаем, и это решение требует дополнительной проработки, что для бесплатной парковки должны быть исключения для тех, кто имеет неоплаченные штрафы по линии ГИБДД и неоплаты за парковочное пространство», — отметил заммэра.

По его словам, если автомобилист по незнанию оплатит парковку в бесплатные дни, транзакция будет совершена, но деньги со счета не снимут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала