Рейтинг@Mail.ru
"Трансконтейнер" в I квартале увеличил перевозки на 1,9% - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансконтейнер" в I квартале увеличил перевозки на 1,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 апр - Прайм. Объем перевозок ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора ОАО "Трансконтейнер"

в первом квартале 2014 года увеличился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 349 тысяч TEU, сообщила компания.

"Операционные результаты за первые три месяца отражают продолжающийся рост рынка контейнеров <...>. Кроме того, ослабление рубля поддержало объемы экспорта, но негативно повлияло на импортные перевозки", - отмечается в релизе.

Рост в экспортных перевозках составил 10,1% (до 99,8 тысячи TEU), падение в импортном сообщении - 16,8%, до 53,5 тысячи TEU. Объем внутренних перевозок остался на уровне первого квартала прошлого года и составил 167,2 тысячи TEU, транзитные перевозки выросли на 41%, до 28,4 тысячи TEU.

Доля компании в общем объеме контейнерных перевозок железнодорожным транспортом на сети российских железных дорог по итогам квартала сократилась до 45,3% с 48,5% в первом квартале 2013 года, а по сравнению с четвертым кварталом прошлого года осталась практически неизменной.

Объемы переработки контейнеров на терминалах компании, расположенных на сети РЖД , в первом квартале составили 296 тысячи TEU, что на 0,2% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года. Объемы переработки контейнеров в Казахстане на терминалах дочерней структуры компании АО "Кедентранссервис" составили 39,2 тысячи TEU, что также соответствует уровню января-марта 2013 года.

"В первом квартале 2014 года показатели порожнего пробега контейнеров улучшились по сравнению с предыдущим годом, благодаря усилиям менеджмента по оптимизации использования контейнерного парка. Влияние этого фактора было частично скомпенсировано незначительным ухудшением показателей порожнего пробега платформ", - отмечается в релизе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала