Рейтинг@Mail.ru
"Добролет" не договорился с "Домодедово" и полетит из "Шереметьево" - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Добролет" не договорился с "Домодедово" и полетит из "Шереметьево"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Лоукост-авиакомпания "Добролет", которую создал "Аэрофлот"

, будет базироваться в "Шереметьево", сообщил журналистам генеральный директор московского аэропорта Михаил Василенко.

По словам источника агентства "Прайм", близкого к аэропорту, терминал базирования авиакомпании пока не определен, обсуждается, в частности, вариант терминала В, расположенного в северном секторе "Шереметьево".

Авиакомпания вела переговоры со всеми тремя аэропортами Москвы. Однако ни "Внуково", ни "Домодедово" не предоставили перевозчику слоты и стоянки для самолетов.

"Для оценки возможности оперирования перевозчика в аэропорту необходимо рассмотреть предполагаемую программу полетов, сопоставить потребности и возможности ресурсного обеспечения операционной деятельности и так далее", - прокомментировал представитель пресс-службы "Домодедово". По его словам, официального запроса от "Добролета" в формате, предусмотренном регулирующими отраслевыми документами, аэропорт не получал.

"Первый самолет "Добролета" должен прийти в конце апреля, авиакомпания уже обсуждала с "Шереметьево" расписание вылета", - говорит источник "Прайма", знакомый с планами перевозчика. Представитель "Добролета" заявление гендиректора "Шереметьево" не комментирует. По его словам, авиакомпания должна взлететь до конца второго квартала этого года, скорее всего в июне.

Первый рейс "Добролет" планирует сделать в Санкт-Петербург. До конца 2014 года частота рейсов туда будет доведена до шести в день. Всего в текущем году "Добролет" рассчитывает открыть более десяти направлений, включая Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск. В парке "Добролета" будут узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 (NG) в одноклассной компоновке, полученные непосредственно

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала