Рейтинг@Mail.ru
Якунин: РЖД интересуются участием в приватизации греческого порта Пирей - 11.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: РЖД интересуются участием в приватизации греческого порта Пирей

© fotolia.com / Tomas SeredaЖелезная дорога
Железная дорога
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - Прайм. РЖД интересуются участием в приватизации греческого порта Пирей, сообщил журналистам президент российской компании Владимир Якунин.

"Интересно в том случае, если мы видим перспективу работы железнодорожного транспорта", - сказал Якунин, отвечая на вопрос, интересно ли РЖД принять участие в конкурсе по приватизации порта Пирей.

Первичные заявки на приватизацию порта Пирей надо подать до 28 апреля. На вопрос, будут ли РЖД подавать первичную заявку, Якунин ответил утвердительно.

Ранее РЖД заявляли об интересе к греческому железнодорожному оператору TrainOSE, порту в Салониках и ремонтной компании Rosco. Якунин подтвердил, что интерес к ним сохраняется.

Говоря об этих активах, глава РЖД сообщил, что компания еще не получила окончательного решения от греков, "как они идут на эту приватизацию". "Потому что они работают с Евросоюзом. Евросоюз сейчас говорит: "давайте мы не будем списывать те долги, которые на TrainOSE висят, вы сначала ее приватизируйте". Так не бывает. Будем смотреть", - добавил Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала