Рейтинг@Mail.ru
Boeing поставил заказчикам рекордное количество гражданских самолетов в 2013 г - 10.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing поставил заказчикам рекордное количество гражданских самолетов в 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 янв - Прайм. Американский авиационный концерн Boeing передал заказчикам 648 гражданских самолетов в 2013 году, что является рекордным количеством исполненных заказов, сообщается на сайте авиапроизводителя.

Кроме того, за прошедший год Boeing получил 1355 твердых заказов - это второй по величине показатель по количеству заказов за год в истории компании. По итогам года портфель заказов компании составил 5080 единиц, что также является рекордом.

"Стабильно увеличивая темпы выпуска, команда Boeing достигла высочайших успехов в 2013 году, - заявил Рэй Коннер (Ray Conner), президент Boeing Commercial Airplanes. - В этом году мы поставили нашим заказчикам больше современных, топливно-эффективных самолетов, чем когда-либо".

По его словам, в 2014 году Boeing будет готовиться к поставке первого лайнера серии 787-9 и проводить дальнейшую проектно-конструкторскую работу по программам 737 MAX, 787-10 и 777X.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает более чем с 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала