Рейтинг@Mail.ru
Якунин ждет первых платных ж/д переездов в Москве в 2014 году - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин ждет первых платных ж/д переездов в Москве в 2014 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Первые платные переезды над железнодорожными путями могут появиться в Москве в 2014 году, сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин.

Якунин еще в ноябре 2010 года писал в своем блоге в Живом журнале, что РЖД подписали с Московской области соглашение о строительстве дополнительных виадуков над железной дорогой, проезд по которым предполагается сделать платным, сохранив бесплатным проезд по обычному переезду. Подобные проекты планируется реализовывать с привлечением частных инвесторов, и затем эксплуатировать на коммерческой основе.

"У нас с Московской областью подписан соответствующий договор. Мы готовимся подписать соответствующее соглашение с Москвой. Мы рассчитываем, что уже в следующем году несколько таких переездов разных уровней будет", - сказал Якунин.

Он добавил, что цена проезда должна быть разумной. "Будет альтернатива: либо едешь через частный переезд и платишь, условно говоря, 300 рублей, либо стоишь в очереди на обычном переезде", - пояснил глава РЖД.

Разноуровневые виадуки - объекты автодорожной инфраструктуры, расположенные на федеральных или муниципальных трассах, и их строительство не является прерогативой РЖД, отмечал ранее Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала