Рейтинг@Mail.ru
Колокольцева попросили разобраться с кортежем олигарха на Bentley - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцева попросили разобраться с кортежем олигарха на Bentley

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - Прайм. Общество «Синие ведерки» призвало министра внутренних дел России Владимира Колокольцева разобраться в ситуации с «избиением» водителя в Москве людьми из кортежа предположительно молдавского олигарха Илана Шора.

В четверг на Павелецкой набережной в Москве произошел конфликт между водителем Nissan Juke и кортежем из автомобилей Bentley и Mercedes GL-серии. Представители «Синих ведерок» утверждают, что водитель Nissan был избит. В блоге общества в «Живом журнале» размещено видео с данным инцидентом, на котором видны номера машин из кортежа.

«Эти люди (из кортежа - ред.) неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов», - говорится в обращении «Синих ведерок». Свое обращение они предлагают всем желающим отправить Колокольцеву.

Как заявили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД,  заявлений в полицию по данному инциденту не поступало. "Факта ДТП зафиксировано не было, все участники конфликта были опрошены. Однако в своих объяснениях они все пояснили, что отказываются от подачи заявлений", - пояснил представитель пресс-службы.

При этом, подчеркнули в пресс-службе, потерпевший может обратиться с заявлением в любое отделение полиции.

Кортеж состоял из трех машин с номерами «М252ММ99RUS» (Bentley), «М399ММ99RUS» и «М490ММ99RUS». Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на блогера Сергея Колясникова, этот Bentley принадлежит крупному молдавскому бизнесмену Илану Шору, супругой которого является певица Жасмин. Это подтверждает и источник издания в правоохранительных органах.

По сведениям «Газеты.ру», в марте этого года кортеж из этого же Bentley и Mercedes попал на видео в момент грубого нарушения ДТП - кортеж проехал перекресток на красный свет, вклинившись в поток автомобилей. При этом один из пассажиров высунулся с пассажирского сидения в окно с полицейским жезлом в руках, пишет издание.

Официальный представитель столичной ГИБДД Артем Иванов заявил «Газете.ру», что данный кортеж хорошо известен столичной автоинспекции, водители этих машин  ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД.

Представитель Илана Шора Мария Гуцуляк заявила "Русской службе новостей", что олигарх не причастен к конфликту на Павелецкой, поскольку еще 4 сентября улетел из России и на территории страны с тех пор не появлялся. При этом Гуцуляк добавила, что у Илана Шора нет двудверных автомобилей Bentley, данные номера ни ему, ни его семье не принадлежат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала