Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил отсутствие нарушений ОАО "РЖД" антимонопольного законодательства в области предоставления вагонов на условиях инвентарного парка - 29.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил отсутствие нарушений ОАО "РЖД" антимонопольного законодательства в области предоставления вагонов на условиях инвентарного парка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Арбитражный суд г. Москвы 29 августа 2013 года повторно признал недействительным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (от 05.12.11г. № 1 10/165-11), обязывающие ОАО «РЖД» удовлетворять заявки на перевозки грузов на условиях инвентарного парка.
Таким образом, суд еще раз признал недействительным решение ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства, выражавшееся, по мнению антимонопольного органа, в уклонении от заключения договора на услуги перевозке грузов в вагонах инвентарного парка и необеспечения доступа к услугам по перевозке в вагонах перевозчика.
ФАС посчитала, что компания вынуждала грузоотправителей рассчитываться за грузовые перевозки по тарифам для собственного подвижного состава. В то же время РЖД неоднократно заявляли, что в результате реформы железнодорожного транспорта, инициированной Правительством РФ, инвентарный парк был передан в дочерние компании и выведен из регулируемого сектора.
Напомним, что ранее Федеральный арбитражный суд Московского округа 25 марта 2013 отменил решения судов первой и второй инстанции и отправил антимонопольное дело на новое рассмотрение в арбитражный суд г. Москвы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала