Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" к ноябрю планирует реконструировать свой терминал в "Шереметьево" - 26.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" к ноябрю планирует реконструировать свой терминал в "Шереметьево"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 авг - Прайм. Компания "Аэроэкспресс" к ноябрю планирует завершить реконструкцию своего терминала в Международном аэропорту "Шереметьево", сообщила компания в понедельник.

Общая площадь реконструируемых объектов составляет более одной тысячи квадратных метров. В частности, ведется обновление касс, билетопечатающих автоматов, информационной стойки, объектов торговли и питания.

Новая информационно-навигационная система позволит пассажирам оперативно узнавать об оставшемся времени до отправления поезда, времени прохождения контроля безопасности на входе в аэропорт, времени в пути от торговой галереи терминала "Аэроэкспресс" до других терминалов аэропорта и стоек регистрации.

"Изменения в существующий комплекс вносятся с учетом пожеланий наших пассажиров и экспертных мнений зарубежных консультантов по организации современных авиа и ж/д терминалов – мы формируем максимально открытое торговое пространство, с элементами "пассажа", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "Аэроэкспресса" Рустама Акиниязова.

Компания "Аэроэкспресс" осуществляет железнодорожные перевозки пассажиров между городом и аэропортами в Москве, Сочи, Владивостоке и Казани, а также пригородные перевозки. В 2012 году поездами компании было перевезено 17,4 миллиона человек, из них 14,871 миллиона - в аэропорты.

РЖД владеют 50% "Аэроэкспресса", ООО "Дельта-транс-инвест", входящее в структуру группы компаний "Трансгрупп АС", - 25%, бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов - 7,5% и 17,5% соответственно. При этом РЖД планируют в текущем году продать 25% оператора.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала