Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: на развитие московского авиаузла не хватает 220 млрд руб - 03.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: на развитие московского авиаузла не хватает 220 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл - Прайм. Минтранс РФ оценивает нехватку денежных средств для развития московского авиаузла в размере 220 миллиардов рублей, власти РФ будут стараться привлечь их из внебюджетных источников, заявил журналистам глава министерства Максим Соколов.

"Мы понимаем, что сегодня общая нехватка денежных средств, которые не запрограммированы в федеральной целевой программе, составляет порядка 220 миллиардов рублей, и эти средства мы должны будем в той или иной степени привлечь за счет внебюджетных источников", - сказал он по итогам совещания у президента РФ по развитию московского транспортного узла.

Отвечая на вопрос о том, сколько инвестиций потребуется в развитие московского авиаузла, он отметил, что точную раскладку дадут те концессионные соглашения, которые будут подписываться со стратегическими инвесторами в рамках развития каждого из аэропортов, а также привлечения внебюджетных источников для развития внешней инфраструктуры.

Очевидно, что таких соглашений будет больше, чем три (по числу московских аэропортов – "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово"), потому что одним из основных ограничителей для развития МАУ является железнодорожная и автодорожная инфраструктуры. Здесь ограничения будут достигнуты в среднем к 2017 году.

ЧИТАТЬ: Власти объединят весь бизнес в рамках каждого аэропорта МАУ в отдельное АО >>

ЧИТАТЬ: Московский авиаузел может получить новый крупный аэропорт для обеспечения роста перевозок >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала