Рейтинг@Mail.ru
ФАС заподозрила таксистов в "Домодедово" в ценовом сговоре - 06.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС заподозрила таксистов в "Домодедово" в ценовом сговоре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 июн - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает оператора терминала аэропорта "Домодедово" и четыре таксомоторные компании, работающие на его территории, в ограничении конкуренции и ценовом сговоре, сообщил агентству "Прайм" начальник отдела Московского областного управления ФАС Денис Стуканов.

В марте 2012 года по итогам резонансного разбирательства ФАС против четырех компаний - операторов такси в аэропорту "Внуково", они были оштрафованы более чем на полмиллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения, использования права преимущественного движения на территории аэропорта и ограничение конкуренции со стороны других участников рынка.

Новое дело в аэропорту "Домодедово" возбуждено в отношении ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал", ООО "МВ-Моторс", ООО "Третий элемент", ООО "Такси", ООО "Ритм жизни" на основании проверки, проведенной УФАС совместно со следственными органами в инициативном порядке, рассказал Стуканов "Прайму".

"К нам поступила информация о том, что там несколько компаний оказывают услуги по единым тарифам", - пояснил он, добавив, что проверка проводилась с 27 февраля 2013 года до конца мая за период деятельности компаний в течение последних трех лет. В результате выездов в эти компании у ФАС появились основания полагать, что антиконкурентное соглашение было.

"Сложно сказать, кто на кого давил, но мы говорим о том, что между ними было заключено соглашение, в котором были зафиксированы цены", - сказал Стуканов. Он пояснил, что расследование по делу обычно длится три месяца, а в случае необходимости - продлеваться до девяти. Поэтому учитывая, что первого заседания пока не было, делать выводы еще рано.

В случае если компании, работающие в "Домодедово", будут признаны виновными, им может грозить крупный штраф, как и коллегам во "Внуково". "Действующим законом предусмотрен оборотный штраф от выручки на рынке, на котором было совершено нарушение", - заметил Стуканов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала