Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль General Electric за 9 месяцев снизилась на 25% - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль General Electric за 9 месяцев снизилась на 25%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского диверсифицированного технологического концерна General Electric (GE) по итогам первых девяти месяцев 2017 года составила 3,86 миллиарда долларов, что на 25% ниже показателя годичной давности, говорится в отчетности концерна.

Разводненная прибыль на акцию достигла 0,47 доллара против 0,61 доллара в январе-сентябре годом ранее. Выручка концерна почти не изменилась в годовом выражении и составила 90,691 миллиарда долларов.

Чистая прибыль GE по итогам третьего квартала снизилась на 9% в годовом выражении, до 1,84 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию достигла 0,22 доллара против прибыли в 0,23 доллара в аналогичном периоде годом ранее. Квартальная выручка GE выросла на 14% - до 33,47 миллиарда долларов.

"Это был очень сложный квартал. Хотя большинство наших подразделений показали высокую прибыль, это было нивелировано снижением в подразделении Power (производство энергетического оборудования – ред.) на сложном рынке. Мы верим, что новая управленческая команда в Power и предпринимаемые нами меры в области оптимизации расходов обеспечат улучшение позиции компании в 2018 году и позже", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров и главного исполнительного директора компании Джона Фланнери (John Flannery).

General Electric — глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала